Северо-восточная окраина Азии – это обширный регион, фауна птиц которого по последним оценкам насчитывает 557 видов (Нечаев В.А., Гамова Т.В. «Птицы Дальнего Востока…
Птицы юга Российского Дальнего Востока изучаются уже в течение 150 лет. Первым сведениям об орнитофауне его южной части – Приморского края – мы обязаны…
Глава посвящена истории изучения птиц Приморского края, насчитывающей около 150 лет. В ней выделяется три разнокачественных периода, для каждого…
В разделе дается аннотированный авифаунистический список птиц (всего 483 вида), достоверно зарегистрированных в административных границах Приморского…
Раздел содержит список наиболее часто используемых русских, латинских и английских названий птиц, известных для территории Приморского края, под…
В главе в табличной форме дано распределение всех видов птиц по 8 различным секторам Приморского края, выделенным на основе «бассейнового» подхода. Согласно…
Раздел представляет собой введение к трем последующим главам, посвященным проблемам охраны птиц в Приморском крае: «Правовая охрана птиц»; «Охрана и…
Глущенко Ю.Н., Нечаев В.А., Глущенко В.П.. Птицы Приморского края: фауна, размещение, проблемы охраны, библиография…
В разделе рассматривается история создания и внутренняя структура комплекса Красных книг различного уровня. Приводится перечень и охранный…
Весь номер

Планируете экспедицию в Приморье?

Мы готовы оказать содействие в организации и сопровождении ваших исследований, экспедиций, фото– и видео– съемок объектов живой природы. Приморье, это край в котором случаются все сюрпризы муссонного климата: распутица, высокие снега, ливни и экстремальные паводки. Возможно вы нуждаетесь в хорошем снаряжении, автотехнике и опытных “полевиках”? Мы готовы рассмотреть варианты кооперации.

  • Опробированные маршруты для бёдвёчерских туров
  • Автотехника с кунгом: для работы и жизни в машине
  • Снегоходы, снегоступы и другое для зимних работ
  • Техника для работы на болотах

Район работ